Сталкер! Регистрируйся на нашем форуме или заходи если уже зарегистрирован! Мы всегда рады тебя видеть!
Сталкер! Регистрируйся на нашем форуме или заходи если уже зарегистрирован! Мы всегда рады тебя видеть!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГлавнаяПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Аномальные образования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Феникс
Админ - Сталкер Одиночка
Админ - Сталкер Одиночка
Феникс

Профиль
СообщениеТема: Аномальные образования   Аномальные образования Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 4:36 am

Аномальные образования

Одиночные аномалии

Трамплин
Эту аномалию обнаружили одной из первых ещё в 2008 году. Наносит ударные повреждения гравитационным полем, по типу ударной волны от взрыва. «Живет» на одном месте, в среднем, неделю. За время «жизни» меняет силу воздействия. Сила воздействия — от синяков и ушибов, до мгновенной смерти с «запуском» мертвого тела на орбиту аномалии. Обнаруживается по искажениям воздуха над ней, кружащейся листве, а также по характерным пятнам на земле красно-бурого цвета — местами «стартов» неудачников и новичков. Хорошо обнаруживается любыми видами детекторов и бросанием в неё различных металлических предметов.

Воронка
Аномалия, предположительно, гравитационной природы. По принципу действия она похожа на чёрную дыру. При срабатывании со страшной силой втягивает все предметы, находящиеся в радиусе 10-15 метров, в центр. Очень важно не упустить момент начала втягивания и не попасть в зону максимально сильного эффекта, потому как ушибами в данном случае не обойтись — аномалия при любой силе смертельно опасна. Аномалия ломает кости и сжимает тело в некий окровавленный комок, а затем разрывает его в момент разрядки, которая происходит, вероятно, после накопления в центре некой критической массы. В этот момент аномалия разбрасывает результаты «запрессовки» вокруг себя, создавая, в том числе, новые артефакты. За время «жизни» аномалия не меняет места своего появления и мало влияет на силу воздействия. «Живет» на одном месте, в среднем, неделю. Обнаруживается по искажениям воздуха над ней, кружащейся листве, по расчлененным трупам животных и характерному темному пятну на земле в центре аномалии.

Карусель
Веселое название этой аномалии обусловлено эффектом поднятия в воздух любого живого существа с последующей его раскруткой и живописным отрыванием различных частей тела. Очень опасна. Природа этой вихреподобной аномалии до конца не известна. Обнаруживается по легкому пылевому вихрю и разбросанным частям тел животных и людей вокруг. Очень важно не упустить момент начала втягивания в аномальный вихрь и не попасть в зону максимально сильного эффекта в центре.

Электра
Аномальное образование, накапливающее в некой зоне с радиусом 5-10 метров статическое электричество. Разряжается на любой проводящий электричество предмет, попавший в неё. Поражение током практически всегда смертельно. Характерной особенностью аномалии являются искры голубого цвета в спокойном состоянии. Легко обнаруживается бросанием в неё различных металлических предметов. На время разряжается бросанием в неё болтов.

Жарка
Слегка видимое в неактивном состоянии облако горячего воздуха. При попадании в него живого существа образуется компактная зона горения с температурой около 1500К. Все живое мгновенно загорается и в большинстве случаев гибнет. Обнаруживается бросанием в неё различных металлических предметов.

Комета
Движущаяся аномалия. Огненный шар, летающий в воздухе по замкнутым траекториям.

Тесла
Движущаяся аномалия. По сути, шаровая молния. На вид: плотный клубок из молний, летающий в воздухе по замкнутым траекториям.

Химическая комета
Движущаяся аномалия, находится только наверху архианомалии Лоза. Отличается от обычной «Кометы» зелёным цветом и химическим фактором поражения.

Аномалия «Холодец»

Холодец (кисель)
Жидкий студень, состав неизвестен. При контакте наносит повреждения, сходные с действием сильной кислоты.

Жгучий пух (ранее Ржавые волосы)
Мутации растений привели к появлению этих лианоподобных образований. При приближении выпускает облако ядовитых частиц, наносящих сильные кожные повреждения.

Телепорт
Хорошо заметное сферическое полупрозрачное энергетическое образование. Материя, попадая в область действия аномалии (точку входа), моментально «вываливается» с обратной стороны (точка выхода), но только где окажется эта обратная сторона, никто не знает.

* На ЧАЭС телепорт заметно отличается от обычного.

Пространственный пузырь
Искривлённое, зачастую замкнутое пространство. Попавшая в него жертва может долго, порой безрезультатно, блуждать в поисках выхода.

Газировка
Аномалия, похожая на Холодец. Часто встречается в паре с Кислотным туманом. При попадании чужеродного предмета (любой, органической и неорганической природы) аномалия реагирует генерацией кислотной вспышки, представляющей собой купол. Легко обнаруживается в тёмное время суток.

Мясорубка, она же Грави
Гравитационная аномалия, едва различимая глазом — сфера, в которой действуют разнонаправленные физические силы, способные разорвать или расплющить любое существо, попавшее внутрь.

Кислотный туман
Дымчатое плотное скопление кислотных газов, малозаметное днём и отчётливо проявляющееся ночью. Из далека напоминает низкостелящийся радиационный туман, из которого вертикально выбрасываются снопы искр. При непосредственном контакте вызывает сильные химические ожоги. Аномалия тесно связанна с заболоченной местностью, и, как правило, формирует артефакты химического происхождения.

Радиоктивный очаг
Зона повышенного уровня радиации. Обычно с уровнем выше 50 mR/h. Часто отмечены на картах. Единственный совет — избегать длительного нахождения в ней. Если вы всё-таки облучились, радиацию можно вывести из организма с помощью водки, «антирада» или противорадиационных артефактов.

Пси-поле
Местность с высоким пси-воздействием. Подобные «мозговые» лужайки и полянки зачастую образуются рядом с вышками ЛЭП и другими металлическими сооружениями, которые играют роль антенн при передаче пси-волн «выжигателями» мозгов. В таких местах нередки галлюцинации, потеря координации движения, сильные головные боли и различные психические расстройства. При длительном воздействии пси-излучения мозг человека либо разрушается полностью, либо претерпевает необратимые изменения, превращая своего носителя в зомби.

Архианомалии

Крупные аномальные образования занимающие значительную территорию, в большинстве случаев симбионты. Взаимодействуют с окружающим ландшафтом, концентрируются в определённых местах.

Разлом
Огненная аномалия, более всего напоминающая разлом в застывшей вулканической лаве. Жар, исходящий из разлома в земле быстро превращается в пылающий факел, как только внутрь аномалии попадает чужеродное тело.

Загребущие руки
Жутковатое образование, возникшее под действием высокого гравитационного поля. Вследствие такого терраморфинга, составляющие почву силикатные породы сплавляются и вытягиваются вдоль потока грави-волн, образуя изогнутые крючья бурого цвета.

Симбионт
Эта аномалия представляет собой дальнейшее развитие «загребущих рук». Основной поражащий фактор — сильное пси-воздействие на фоне высоких температур и высочайшего гравитационного давления. Масштабы аномальной зоны поражают — средний радиус влияния колеблется от 20 до 30 метров. Аномалия хорошо заметна издалека в любой время суток по волнообразному искривлению воздуха, поднимающегося высоко в небо.

Котёл
Разновидность аномалии Разлом, образовавшаяся в заболоченной местности. В трещинах глубиной до нескольких метров и в более глубоких слоях влажной почвы, скопившаяся вода разогревается до высоких температур, периодически вырываясь под высоким давлением наружу струями пара, из-за чего и получила такое название. В прохладные дни вокруг аномалии сохраняется тепло, что привлекает не только мутантов, но и сталкеров. Отважные и матёрые сталкеры, умудряются принимать заживляющие горячие «ванны».

Соснодуб
Симбиотическая аномалия биологической природы. Представляет собой «сплавленние» некоторых видов деревьев, образующих своеобразный купол. Под ним скапливаются химические соединения типа кислот. Предположительно, растение — хищник, расплавляет и поглощает органику.

Рубец
Неизвестного происхождения разлом с пси-полем разной интенсивности.

Цирк
Несколько «Жарок» в центре аномалии и две «Кометы», летающие вокруг неё. Рядом с «Жарками» обосновался огненный полтергейст.

Железный лес
Скопление нескольких аномалий типа «Электра». По периметру шарит полтергейст. Название получила так как располагается на старой подстанции и в качестве «деревьев» выступают ржавые опоры ЛЭП.

Коготь
Причудливо вздыбившаяся земля на месте аномалии говорит о большой концентрации грави-аномалий внутри, также сильный радиационнный фон.

Плавни
Заболоченная часть реки с множеством «Газировок».

Битум
Земля на месте бывшей автостоянки просела, а за счёт большого количества «Жарок» асфальт расплавился, превратившись в битум, отчего аномалия и получила своё название. Кроме «Жарок», здесь есть и «Воронки».

Бетонная ванна
Жутковатая аномалия, представляющая собой бассейн с разлившейся в нём непонятной зелёной гадостью, в которой к тому же спрятались «Газировки».

Пепелище
К северу от деревни «Копачи» было кладбище, в котором теперь скопились «Жарки».

Вулкан
На месте детской площадки образовался небольшой кратер, из которого всё время вылетают «Кометы». Кроме того, там ещё и «Жарки».

Виноградная лоза
Причудливая аномалия, и вправду напоминающая виноградную лозу, провисшую между домами. Невероятно какие силы могли превратить вот в ЭТО некогда обычное дерево! Аномалия опасна газировками и летающей наверху «Кислотной кометой».

Оазис
Загадочная скрытая аномалия под вентиляционным комплексом завода «Юпитер». Практически весь Оазис заполнен чистейшей водой, обладающей ярко выраженными лечебными свойствами. В Оазисе растут деревья, с веткой одного из которых сросся артефакт «Душа», став «Сердцем Оазиса».

* Чтобы попасть в Оазис, герой должен отключить пространственную петлю, состоящую из нескольких телепортов.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://stalker-insideofzone.forum2x2.ru
ХАРОН
Сталкер Долга
Сталкер Долга
ХАРОН

Профиль
СообщениеТема: Re: Аномальные образования   Аномальные образования Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 6:43 pm

Спасибо за инфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Админ - Сталкер Одиночка
Админ - Сталкер Одиночка
Феникс

Профиль
СообщениеТема: Re: Аномальные образования   Аномальные образования Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 7:06 pm

Незачто)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stalker-insideofzone.forum2x2.ru
Старый
Медик отряда Шустрого
Медик отряда Шустрого
Старый

Профиль
СообщениеТема: Re: Аномальные образования   Аномальные образования Icon_minitimeСб Окт 16, 2010 10:53 pm

Занятно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аномальные образования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: S.T.A.L.K.E.R. Game :: Энциклопедия по сталкеру-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения